Posted 2 апреля 2019,, 04:47

Published 2 апреля 2019,, 04:47

Modified 17 сентября 2022,, 15:55

Updated 17 сентября 2022,, 15:55

Пациенты онкодиспансера в Свердловской области остались без лекарства

2 апреля 2019, 04:47
В Свердловской области пациенты онкологического диспансера не могут получить лекарство из-за его отсутствия в медучреждении, пишет интернет-газета ZNAK.

Медпрепарат «Бевацизумаб» ряд онкобольных должны получать с определенной периодичностью в виде капельниц. Однако, как рассказал сын женщины с онкологией, его мать с 25 марта не может получить жизненно необходимый препарат из-за его отсутствия в медучреждении.

Женщине обещали, что лекарство появится 1 апреля. Когда она позвонила в онкодиспансер, ей сообщили, что препарата все еще нет и нужно звонить на следующий день. Одна капельница препарата стоит 64 тысячи рублей, многие семьи онкобольных людей не располагают такими суммами. Как рассказал сын онкобольной, лекарство не смогли получить около половины пациентов онкодиспансера.

Как сообщили в Министерстве здравоохранения Свердловской области, проблемы с поставкой препарата возникли по вине производителя и связаны с неким техническим сбоем.

В такой ситуации оказались многие регионы России. В настоящее время препарат поступил в больницу и им будут в течение недели обеспечены все нуждающиеся пациенты,пояснили в Министерстве здравоохранения.

"