Posted 2 апреля 2021,, 13:46

Published 2 апреля 2021,, 13:46

Modified 19 июня 2022,, 15:12

Updated 19 июня 2022,, 15:12

Превышений ПДК загрязнений нет: замеры воздуха в Нижнем Тагиле 2 апреля

2 апреля 2021, 13:46
Сегодня, 2 апреля, показания газоанализатора при замерах воздуха на наличие веществ-загрязнителей в Нижнем Тагиле остались по нулям.

Замеры проводились в центре города рядом с железнодорожным вокзалом при температуре воздуха +4 градуса, юго-западном ветре со скоростью четыре метра в секунду и небольшом дожде.

Прибор не зафиксировал в воздухе наличие загрязняющих веществ — диоксидов азота и серы, сероводорода, формальдегида и синильной кислоты.

Напомним, прямые эфиры с данными по замерам воздуха в Нижнем Тагиле редакция проводит в Instagram. Вчера, 1 апреля, во время замеров воздуха газоанализатор также не зафиксировал ни одного из пяти веществ-загрязнителей в районе ж/д вокзала.

Информация о состоянии атмосферы получена на основании инструментальных замеров газоанализатором «Геолан-1П». Указанные сведения не являются официальными и могут отличаться от замеров, опубликованных уполномоченным государственным органом. Для получения официальной информации о состоянии окружающей среды редакция «TagilCity» рекомендует направлять соответствующие запросы в Уральское межрегиональное управление Росприроднадзора.

"