Posted 2 декабря 2020,, 12:23

Published 2 декабря 2020,, 12:23

Modified 19 июня 2022,, 14:25

Updated 19 июня 2022,, 14:25

Показатели по нолям: замеры воздуха на Вагонке от TagilCity.ru 2 декабря

2 декабря 2020, 12:23
Сегодня, 2 декабря, редакция TagilCity.ru провела замеры в Дзержинском районе Нижнего Тагила возле возле стационарного пункта наблюдения за загрязнениями Уральской гидрометеослужбы.

Замеры проводились при температуре воздуха -12 градусов и юго-западном ветре со скоростью два метра в секунду. Такие погодные условия объявлены метеорологами, как неблагоприятные для рассеивания вредных веществ. НМУ первой степени действует в Нижнем Тагиле до 4 декабря.

Газоанализатор не зафиксировал наличие в воздухе пяти загрязняющих веществ — диоксида серы, диоксида азота, синильной кислоты, формальдегида и сереводорода.

Напомним, 1 декабря прибор показал превышение предельно допустимой концентрации диоксида азота в два раза в районе железнодорожного вокзала.

Информация о состоянии атмосферы получена на основании инструментальных замеров газоанализатором «Геопан-1П».Указанные сведения не являются официальными и могут отличаться от замеров, опубликованных уполномоченным государственным органом. Для получения официальной информации о состоянии окружающей среды редакция «TagilCity» рекомендует направлять соответствующие запросы в Уральское межрегиональное управление Росприроднадзора.

"