Posted 3 апреля 2018,, 02:00

Published 3 апреля 2018,, 02:00

Modified 3 августа 2022,, 23:40

Updated 3 августа 2022,, 23:40

25 тагильчан прошли обучение по спасению провалившихся под лёд людей (ФОТО)

3 апреля 2018, 02:00
На минувшей неделе в Нижнем Тагиле на спасательной станции прошли занятия по теме спасения людей и оказания первой помощи пострадавшим, провалившимся под лёд.

Всего на уроках безопасности собралось 25 волонтёров. Перед присутствующими выступил начальник спасательной станции Александренко В.Н., который рассказал о способах оказания помощи людям, провалившимся под лёд. При этом он затронул не только зимний период, но и летний.

Также волонтёрам рассказали о правилах поведения при половодье и катастрофических наводнениях, об основах эвакуации людей и животных.

Среди спикеров была фельдшер Лунгу А.М. Медик продемонстрировала приемы оказания первой доврачебной помощи, а также непрямой массаж сердца. Также она ответила на вопросы присутствующих.

В ходе практической части встречи волонтёрам продемонстрировали способы спасения человека, провалившегося под лёд на Тагильском пруду. Участники курса сами попробовали применять знания на практике, рассказали в Центре защиты населения и территории Нижнего Тагила.

© TagilCity.ru

"