Posted 3 октября 2016,, 03:10

Published 3 октября 2016,, 03:10

Modified 4 августа 2022,, 21:30

Updated 4 августа 2022,, 21:30

Тяжелобольные дети из соседних регионов будут лечиться в Екатеринбурге: Чулпан Хаматова с визитом в Свердловской области (ФОТО)

3 октября 2016, 03:10
В Екатеринбурге на средства благотворительного фонда «Подари жизнь» будут проходить лечение тяжелобольные дети со всей России.

Соответствующее соглашение подписал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и соучредитель фонда Чулпан Хаматова. Актриса и общественный деятель накануне побывала в столице Урала. Она посетила областную клиническую детскую больницу №1. В сотрудничестве также примет участие Центр детской гематологии им. Дмитрия Рогачева во главе с Алексеем Масчаном. Согласно договоренности, врачи из Екатеринбурга будут проходить стажировку в московском центре и получать консультации.

Евгений Куйвашев сообщил, что деньги, которые соберут на традиционном вечере Екатерининской ассамблеи, будут направлены в центр онкогематологии областной больницы на покупку оборудования и ремонт станции переливания крови.

Чулпан Хаматова отметила, что отныне дети из других регионов смогут проходить лечение в одной из лучших больниц под наблюдением профессиональных врачей. Добавим, ранее семьи не могли привозить детей на лечение по региональным квотам, и центр в Екатеринбурге стоял почти пустой. Сейчас же множество ребят из близлежащих регионов уже получают необходимое лечение.

Технологии не стоят на месте, и существуют альтернативные способы лечения рака. К примеру, чтобы удалить раковые опухоли используют новое уникальное оборудование, такое как КиберНож.

© TagilCity.ru

Материалы по теме
"