Posted 4 января 2018,, 09:30

Published 4 января 2018,, 09:30

Modified 3 августа 2022,, 23:45

Updated 3 августа 2022,, 23:45

148 водоемов с хрупким льдом патрулируются спасателями в Свердловской области

4 января 2018, 09:30
В Свердловской области в новогодние праздники продолжается акция «Безопасный лед». В ходе неё спасатели круглосуточно охраняют водоёмы с хрупким льдом, которые являются опасными для свердловчан.

В МЧС отмечают, что сейчас в регионе функционирует только 3 ледовых переправы через реку Сосьва в Серове. Остальные водоёмы являются опасными для людей.

Чтобы оградить свердловчан от падения под хрупкий лед, спасатели круглосуточно охраняют 148 водоёмов. Усиленное инспектирование будет проводиться вплоть до окончания новогодних праздников. Особое внимание обращается на те водоёмы, куда регулярно сбрасывается теплая вода. Это Верхнее-Тагильский пруд, а также Рефтинское, Белоярское и Среднеуральское водохранилища.

В акции «Безопасный лёд» принимают участие 146 патрульных групп. В каждой группе присутствуют спасатели, полицейские, сотрудники транспортной полиции. Они проводят беседы с рыбаками и отдыхающими в туристических базах, находящихся вблизи водоёмов.

Специалисты напоминают отдыхающим о правилах безопасного поведения на льду и специфике зимней рыбалки, а также о том, как можно спасти себя самостоятельно после падения под лёд, пишет «Областная газета».

© TagilCity.ru

"