Posted 4 марта 2019,, 09:19

Published 4 марта 2019,, 09:19

Modified 14 декабря 2023,, 15:56

Updated 14 декабря 2023,, 15:56

Пять медучреждений Свердловской области вошли в пилотный проект по телемедицине

4 марта 2019, 09:19
В Свердловской области стартует пилотный проект по телемедицине. Теперь пациенты нескольких медучреждений региона смогут получить консультации через телемост.

Ранее в Свердловской области практиковались консультации по телемосту по принципу «врач-врач», теперь получить консультацию в рамках пилотного проекта пациенты смогут напрямую.

В пилотном проекте примут участие пять медучреждений региона: горбольница Алапаевска, горбольница Асбеста, Ирбитская ЦГБ, ОДКБ и Свердловская областная клиническая больница №1. Предусмотрены консультации по направлениям: гематология, кардиология, неврология, гастроэнтерология, нейрохирургия и прочие.

Как сообщает Минздрав региона, во время телемостов «врач-пациент» будут соблюдены все требования действующего законодательства, в том числе будет обеспечена защита персональных данных пациента.

В течение трех месяцев специалисты будут наблюдать за работой телемостов, после чего данные будут проанализированы и послужат основой для принятия решения по развитию телемедицины в регионе, сообщается на официальном сайте правительства Свердловской области.

"