Posted 4 мая 2021,, 12:37

Published 4 мая 2021,, 12:37

Modified 18 сентября 2022,, 11:46

Updated 18 сентября 2022,, 11:46

Администрация ГГО устранила контейнерную площадку после публикации TagilCity.ru

4 мая 2021, 12:37
В селе Покровское под Нижний Тагилом после публикации TagilCity.ru чиновники устранили участок с контейнерами, который был установлен с нарушениями. Ранее местные жители жаловались на неприятные запахи, которые исходили от бытовых отходов, и стаи собак, которые собирались на проблемном участке.

Спорная площадка находилась в селе Покровское под Нижним Тагилом во дворе дома № 7 по улице Правды. Она была расположена вдоль дороги, которая являлась единственным выездом для жителей дома № 5 по той же улице. После публикации TagilCity.ru администрация ГГО отреагировала на жалобы сельчан и устранила проблему с незаконно установленной площадкой под твердые бытовые отходы.

Приезжали на уборку три человека на «Газели» без опознавательных знаков. Убрали 1 мая. Для нас — это двойной праздник. Наконец-то не будем бегать и мусор подбирать, который раздувало с контейнеров, дети спокойно будут ходить в школу и гулять по улицам,сообщил редакции TagilCity.ru Иван.

Пригородный суд обязал администрацию Горноуральского городского округа устранить незаконно установленную площадку с мусорными контейнерами до 19 января 2021 года, однако жителям села Покровское приходилось мириться с «ароматным» соседством даже после решения суда. Администрации ГГО понадобилось более трех месяцев для исполнения решения суда.

"