Posted 4 августа 2016,, 12:55

Published 4 августа 2016,, 12:55

Modified 4 августа 2022,, 21:31

Updated 4 августа 2022,, 21:31

В пригороде Нижнего Тагила будет проведена экспертиза, которая проанализирует степень загрязнения Черноисточинского пруда

4 августа 2016, 12:55
Решение о проведении экспертизы было озвучено Сергеем Носов на объезде акватории Черноисточинского пруда. На мероприятии помимо чиновников Администрации также присутствовали экологи и представители общественности.

Мы найдем ресурсы, чтобы сделать мониторинг ситуации по сбросам в воду и по сине-зеленым водорослям заявил Сергей Носов.

Это будет сделано для того, чтобы Нижний Тагил имел выводы экспертизы об экологической ситуации Черноисточинского пруда, сообщает Администрация города.

Представитель Координационного совета по вопросам экологии и сохранения культурного наследия Андрей Волегов, присутствовавший на объезде, отметил, что этот шаг является фундаментом мер по спасению водоёма:

Этот шаг является крайне важным ввиду того, что для участия в любых государственных программах и проектах по очистке водоёмов нужно в первую очередь предоставить актуальные данные экспертизы о его состоянии.

Напомним, в настоящее время в городе ведётся сбор подписей за включение Нижнего Тагила в Федеральную программу «Чистая вода». На данный момент собрано не менее 5500 подписей, сбор на градообразующих предприятиях, а также на «Уралхимпласте», продолжается, сообщил Андрей Волегов.

© Эрик Х., TagilCity.ru

Материалы по теме
"