Posted 5 октября 2017,, 04:00

Published 5 октября 2017,, 04:00

Modified 3 августа 2022,, 23:50

Updated 3 августа 2022,, 23:50

Нижнетагильские спасатели «ликвидировали» ЧП на предприятии (ФОТО)

5 октября 2017, 04:00
В рамках Всероссийской тренировки по гражданской обороне в Нижнем Тагиле проходят учения органов управления гражданской обороны. 4 октября состоялся сбор руководителей состава.

Учения, которые называются командно-штатными, проходили в два этапа. Сначала участникам предстояло провести мероприятия по управлению ГО при переводе с мирного на военное время. Затем - отработать действия при аварии в ООО «Тагильское пиво».

В учениях задействованы комиссия по повышению устойчивости хозяйственного комплекса города, комиссии по эвакуации, спасатели, отдел гражданской защиты населения, ЕДДС, Центра защиты населения и территории города. Для них учения являются, в первую очередь, отработкой умений и знаний по спасению людей.

В Нижнем Тагиле также проверили радиосеть главы города, систему управления, связи и оповещения.

В ООО «Тагильское пиво» инсценировали работы по спасению сотрудников завода при замыкании в аммиачной установке холодильника, приведшему к пожару. Помощь медиков, условно, понадобилась 60 людям, 14 из которых попали в больницу. Далее на совещании руководящего состава служб ГО были заслушаны доклады о работе при ЧС на пивзаводе. Вскоре, председательствующий на штабном совещании, Константин Захаров проанализировал работу, дал оценку и внёс ряд замечаний, рассказали в пресс-службе мэрии.

© TagilCity.ru

"