Posted 6 августа 2015,, 08:00

Published 6 августа 2015,, 08:00

Modified 14 декабря 2023,, 15:54

Updated 14 декабря 2023,, 15:54

Сергей Носов: «В канун Дня физкультурника новый спортивный объект города обрел свое название - ФОК «Президентский» (ФОТО)

6 августа 2015, 08:00
05.08 в ДК «Юбилейный» Глава города Сергей Носов провел торжественный прием, посвященный Дню физкультурника.

В нем приняли участие заместитель министра физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Василий Коротких, представители спортивных и образовательных учреждений Нижнего Тагила.

В приветственном слове к участникам торжественного мероприятия мэр отметил вклад работников физической культуры Нижнего Тагила в воспитание подрастающего поколения и подготовку профессиональных спортсменов не только федерального, но и мирового уровня.

В канун Дня физкультурника новый спортивный объект города обрел свое название – физкультурно-оздоровительный комплекс «Президентский», и с открытием этого центра физкультуры и спорта мы продолжим хорошую традицию развития спортивной инфраструктуры нашего города сказал Сергей Носов.

Глава города, во исполнение распоряжения Президента РФ, вручил памятные медали «XXII Олимпийские зимние игры и XI Паралимпийские зимние игры 2014 года в городе Сочи» 20-ти тагильчанам - представителям предприятий, ведомственных учреждений и спортивных школ. Сергею Носову данную медаль вручил Василий Коротких.

Благодарственными письмами и почетными грамотами Главы города был отмечен труд тренеров спортивных образовательных учреждений Нижнего Тагила и спортсменов – воспитанников ДЮСШ и СДЮСШОР, сообщили в пресс-службе Администрации города.

Для справки.

В Нижнем Тагиле общее количество физкультурных кадров составляет 1127 человек. На территории города работают 18 ДЮСШ и СДЮСШОР, из них 17 являются муниципальными. В них 43 видами спорта занимаются 13 015 детей и подростков.

Материалы по теме
"