Posted 6 декабря 2019,, 08:56

Published 6 декабря 2019,, 08:56

Modified 17 сентября 2022,, 16:36

Updated 17 сентября 2022,, 16:36

«Рифей» рассказал жителям Нижнего Тагила, куда выбрасывать крупногабаритный мусор

6 декабря 2019, 08:56
Регоператор напоминает тагильчанам, что крупногабаритный мусор относится к категории «твердые коммунальные отходы», а значит, он вывозится без дополнительных оплат.

В преддверии Нового года многие избавляются от старых и ненужных вещей. Например, выбрасывают старую технику или пришедшую в негодность мебель. Однако не все знают, что делать с крупногабаритным мусором.

Мусор, непомещающийся в обычный контейнер, относится к категории «твердые коммунальные отходы», а значит, старые холодильник, комод или диван можно просто оставить на контейнерной площадке или поместить в бункер для КГМ.

Такой мусор потом увозит большегрузная техника. Ее заказывают по мере необходимости управляющие компании — подают заявку регоператору.

Не все отходы относятся к категории «твердые коммунальные отходы», а значит не все можно складировать на контейнерной площадке. В список не попадают ртутные лампы, автомобильные шины, батарейки, строительный мусор. Такой мусор имеет различный класс опасности и запрещен для захоронения без предварительной обработки. Поэтому его забирают и утилизируют специализированные компании.

"