Posted 7 октября 2021,, 13:32

Published 7 октября 2021,, 13:32

Modified 18 сентября 2022,, 14:14

Updated 18 сентября 2022,, 14:14

Не вводить QR-коды в спортзалах попросили Куйвашева представители фитнес-клубов

Не вводить QR-коды в спортзалах попросили Куйвашева представители фитнес-клубов

7 октября 2021, 13:32
Фото: 1MI
С просьбой не вводить QR-коды в фитнес-клубах обратились к губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву ассоциация операторов фитнес-индустрии и «Союз операторов фитнес-индустрии Свердловской области» (СОФИСО).

Также под обращением, которое было опубликовано на странице СОФИСО в Instagram, свои подписи оставили руководители различных уральских фитнес-клубов.

Особое внимание представители индустрии обращают на том, что клиент, который имеет прививку или антитела к COVID-19, может заболеть повторно. В обращении говорится, что введение QR-кода нужно для того, чтобы производить учет граждан, поставивших вакцину, а не для ограничения прав на доступ к услугам.

Вице-президент Федерации бодибилдинга России по Свердловской области и владелец сети Powerhouse Gym Антон Гиренко-Коцуба считает, что введением данной меры государство перекладывает ответственность на фитнес-клубы, однако ничего не может дать взамен, пишет Znak.

Напомним, 6 октября стало известно, что с открытым письмом к губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву обратились уральские рестораторы. Они просят власти не включать рестораны, кафе и прочие точки общепита в список «чистых зон от коронавируса».

"