Posted 7 декабря 2020,, 12:27

Published 7 декабря 2020,, 12:27

Modified 18 июня 2022,, 22:22

Updated 18 июня 2022,, 22:22

Превышение ПДК диоксида азота: замеры воздуха в Нижнем Тагиле 7 декабря

7 декабря 2020, 12:27
7 декабря редакция TagilCity.ru провела замеры воздуха на наличие загрязняющих веществ на пешеходном мосту между железнодорожным вокзалом и улицей Индустриальная в Нижнем Тагиле. Газоанализатор показал превышение разовой ПДК диоксида азота.

Прибор зафиксировал наличие в воздухе диоксида азота в размере 0,9 мг/м3. Такой показатель превышает разовую предельно допустимую концентрацию вещества в 4,5 раза (ПДК 0,2 мг/м3). Показатели диоксида серы, формальдегида, сероводорода и синильной кислоты остались в норме.

Замеры проводились при температуре воздуха -7 градусов и западном ветре со скоростью четыре метра в секунду.

Напомним, по итогам прошлой недели газоанализатор фиксировал превышение разовой ПДК веществ-загрязнителей в различных районах Нижнего Тагила в пять из семи дней. Например, в выходные, 5 и 6 декабря, ПДК сероводорода в районе ж/д вокзала превышала норму в 32 и 46 раз соответственно. Следите за проведением замеров ежедневно в нашем паблике ВКонтакте.

Информация о состоянии атмосферы получена на основании инструментальных замеров газоанализатором «Геопан-1П».Указанные сведения не являются официальными и могут отличаться от замеров, опубликованных уполномоченным государственным органом. Для получения официальной информации о состоянии окружающей среды редакция «TagilCity» рекомендует направлять соответствующие запросы в Уральское межрегиональное управление Росприроднадзора.

"