Posted 8 апреля 2020,, 10:00

Published 8 апреля 2020,, 10:00

Modified 17 сентября 2022,, 16:57

Updated 17 сентября 2022,, 16:57

Получить консультацию врача, не выходя из дома: онлайн сервис по вопросам здоровья

8 апреля 2020, 10:00
Ограничительные меры из-за пандемии коронавируса продлены до 30 апреля, и жителям Свердловской области и Нижнего Тагила предстоит провести еще не одну неделю в карантинных условиях. Как быть, если возникли проблемы со здоровьем? В условиях самоизоляции СМТ-клиника запускает новый онлайн сервис.

В период домашней изоляции может появиться необходимость обращения за медицинской помощью. Для этого СМТ-клиника предлагает воспользоваться сервисом онлайн-консультации с врачами.

Многие частные клиники были вынуждены свернуть плановые профилактические осмотры, проведение медицинских комиссий в детские сады, школы и вузы, транспортные и оружейные комиссии и вакцинацию.

В сфере частной медицины ощущается острая нехватка пациентов, которые приходят только за неотложной помощью. Ситуация вынуждает нас срочно внедрять новые технологии и на сегодняшний день наша клиника запускает приложение и web-версию, где наиболее востребованные специалисты будут консультировать в режиме онлайн,рассказала Марковская Ольга Викторовна, кандидат медицинских наук, травматолог-ортопед высшей категории, Главный врач Детской клиники СМТ-КИДС.

Получить ответы по вопросам здоровья от квалифицированного специалиста клиники можно по следующим направлениям: терапия, неврология, гастроэнтерология, травматология, ортопедия, отоларингология, дерматология, физиотерапия. На вопросы родителей юных пациентов ответит онлайн педиатр.

В услугу онлайн-консультации входит: сбор анамнеза и жалоб пациента, комментарий врача по ранее проведенным анализам и обследованию, дообследование до очного приема, направление на конкретного специалиста. На основании полученных данных пациента направят к конкретному специалисту. Важно, что первичные обращения не будут заканчиваться постановкой диагноза и назначением лечения, пациент получит полное сопровождение.

В режиме онлайн мы можем рекомендовать обратившимся пройти какое-то дополнительное обследование и прокомментировать его результаты. Также мы можем скорректировать лечение у тех пациентов, которых мы знаем. Но непосредственного контакта и манипуляций сейчас конечно не производится. Поэтому берегите себя, будьте разумны, оставайтесь дома и обращайтесь к нам онлайн, советует Ольга Марковская.

Воспользоваться услугой можно на платной основе со скидкой 15%, а также получить бесплатную консультацию врача-физиотерапевта. Для этого нужно позвонить в контакт-центр: ☎️ +7(343) 272-03-00 СМТ-клиники или воспользоваться приложением.

"