Posted 8 декабря 2016,, 12:05

Published 8 декабря 2016,, 12:05

Modified 4 августа 2022,, 21:28

Updated 4 августа 2022,, 21:28

Более 20 жителей Нижнего Тагила обратились за помощью медиков с обморожениями после прихода холодов

8 декабря 2016, 12:05
В Нижний Тагил вернулись морозы. Согласно прогнозу погоды, температура ниже -20 градусов продержится в течение не менее двух суток. Однако и прошедшие холода успели навредить здоровью многих жителей города.

Напомним, этой зимой аномальные холода пришли в Нижний Тагил в последних числах ноября. TagilCity.ru выяснил, как справились с этим проявлением стихии городские медики.

В травмпункт Тагилстроевского района при городской поликлинике №2 с обморожениями с начала холодов обратились до 5 человек.

С ноября к нам с обморожениями обращались 4-5 человек. В основном люди обращались с обморожением пальцев и кистей рук рассказала старшая сестра Татьяна Галямова.

Подобная ситуация имеет место и на Вагонке.

Подробная статистика ведётся методистами в нашей головной Центральной городской больнице №1. Примерно могу сказать, что с обморожениями с начала холодов к нам обращаются 2-3 человека еженедельно рассказал заведующий травмпунктом на пр. Вагоностроителей Георгий Ионга.

Наибольшее количество людей с обморожениями обратились в травмпункт Городской поликлиники №3 на Вые.

С начала холодов к нам с обморожениями обратились 12 горожан. Обморожения обычные, которые не влекут тяжких последствий для здоровья. Всем была оказана необходимая помощь рассказала и.о. старшей медсестры травматологического пункта на Вые.

Напомним, с приходом холодов Единая дежурно-диспетчерская служба Администрации города Нижний Тагил традиционно рекомендует горожанам избегать длительного нахождения на улице и одеваться по погоде. При появлении признаков обморожения: потере чувствительности, ощущении покалывания, побелении кожи, рекомендуется обращаться за помощью к специалистам.

© Павел Щербина, TagilCity.ru

"