Posted 8 декабря 2020,, 12:31

Published 8 декабря 2020,, 12:31

Modified 19 июня 2022,, 14:38

Updated 19 июня 2022,, 14:38

Превышений нет: замеры загрязнений воздуха от TagilCity.ru 8 декабря

8 декабря 2020, 12:31
8 декабря рядом с железнодорожным вокзалом Нижнего Тагила редакция TagilCity.ru провела замеры воздуха на наличие содержания пяти загрязняющих веществ. Газоанализатор не зафиксировал в воздухе наличие ни одного из них.

Замеры проводились при температуре воздуха -6 градусов и западном ветре со скоростью три метра в секунду. Прибор показал отсутствие в атмосфере диоксида азота, диоксида серы, сероводорода, формальдегида и синильной кислоты.

Сейчас на территории Нижнего Тагила действует предупреждение о неблагоприятных метеорологических условиях для рассеивания вредных веществ. В связи с этим промышленным предприятиям рекомендовано снизить количество выбросов в атмосферу.

Напомним, вчера, 7 декабря, в том же месте газоанализатор зафиксировал превышение диоксида азота в 4,5 раза.

Информация о состоянии атмосферы получена на основании инструментальных замеров газоанализатором «Геопан-1П».Указанные сведения не являются официальными и могут отличаться от замеров, опубликованных уполномоченным государственным органом. Для получения официальной информации о состоянии окружающей среды редакция «TagilCity» рекомендует направлять соответствующие запросы в Уральское межрегиональное управление Росприроднадзора.

"