Posted 9 октября 2017,, 13:30

Published 9 октября 2017,, 13:30

Modified 3 августа 2022,, 23:50

Updated 3 августа 2022,, 23:50

«Одноклассники» проведут онлайн-трансляции с лучшими врачами России (ФОТО)

9 октября 2017, 13:30
Социальная сеть «Одноклассники» и Минздрав России проведут федеральную неделю здоровья. Акция пройдет с 9 по 15 октября.

Для пользователей ОК проведут конкурс, рекомендации от ведущих специалистов России по ведению ЗОЖ и прямые трансляции. Также пользователи социальной сети смогут задать свои вопросы министру здравоохранения В.И. Скворцовой.

С 9 по 15 октября на странице авторизации в ОК будут размещаться тематические публикации. Причем каждый день акции будет посвящен определенной теме, связанной со здоровьем.

На странице официальной группы Минздрава России будут проходить прямые трансляции. Это различные лекции, прямые эфиры со Всемирного форума по общественному здоровью и всероссийской акции по тестированию на ВИЧ.

Лекции будут посвящены профилактике многих заболеваний, проблемам со зрением и психическим здоровьем, а также уроки экстренной медпомощи.

Пользователи ОК также смогут принять участие в акции. Для этого они могут рассказать о том, как ведут здоровый образ жизни другим пользователям сети. При этом в мобильном приложении соцсети запущен конкурс. Автор самого лучшего и интересного видеоролика сможет пообщаться с одним из лучших российских врачей с помощью функции видеозвонка в ОК.

Также пользователи соцсети смогут рассказать свои истории или поблагодарить врачей, поставив в свою запись специальный хэштег #спасибодоктор.

Помимо этого, министр здравоохранения станет гостем шоу «ОК на связи!» в четверг 12 октября. Пользователи ОК также смогут задать свои вопросы гостю программы. Трансляция начнется в 20:00 по московскому времени.

Директор Департамента общественного здоровья и коммуникаций Олег Салагай сказал, что информативная открытость органов власти является требованием в нынешнее время. И с помощью соцсетей можно наладить с гражданами прямой диалог, сделав тем самым работу Министерства более эффективной и прозрачной.

Одноклассники – это развлекательная социальная сеть, куда люди приходят не только пообщаться, но и найти качественный контент, в первую очередь видео и прямые трансляции. Неделя здоровья – проект, который точно попадает в этот тренд: в простой форме видеотрансляций люди смогут узнать много нового о себе и своем здоровье, а с помощью наших технологий стриминга – еще и задать вопросы лучшим специалистам страны Антон Федчин, руководитель социальной сети Одноклассники.

© TagilCity.ru

"