Posted 9 ноября 2016,, 07:25

Published 9 ноября 2016,, 07:25

Modified 4 августа 2022,, 21:29

Updated 4 августа 2022,, 21:29

Стая бродячих собак убила собачку в ошейнике: жители Нижнего Тагила сообщают о случаях агрессии бездомных животных

9 ноября 2016, 07:25
О нападениях бродячих собак на домашних питомцев и людей сообщают жители Нижнего Тагила.

Осенью для уличных собак характерно сбивание в стаи. Такие стаи доставляют беспокойство жителям Нижнего Тагила, а порой представляют опасность. Больше всего инцидентов с уличными собаками фиксируется на Тагилстрое. Только за 8 ноября в администрацию города пришло два сообщения от жителей Нижнего Тагила:

Около 15 собак живут на улице Шевченко, между домами 19 и 17, около мусорных контейнеров. Они очень агрессивны и нападают на людей. Невозможно ходить мимо таков пример обычного письма в администрацию города.

Одна из жительниц Нижнего Тагила стала свидетельницей того, как небольшая стая из трех собак растерзала маленькую, судя по всему домашнюю, собачку:

Это была небольшая собака, высотой примерно как собака породы «Джек Рассел». На ней был ошейник, но хозяина не было видно. У дома № 20 на улице Металлургов на неё набросились три здоровых дворовых пса. Какая-то женщина крикнула на них, но они не отреагировали. Рядом был мой коллега, он в них камнем кинул — реакции ноль. Слишком близко никто не решился подойти рассказал тагильчанка.

Итогом нападения стала гибель собачки в ошейнике.

Также тагильчанка сообщила ещё об одной стае, живущей в центре города на улице Учительская, рядом с домом № 12. Там тоже живут три собаки, которые ревностно охраняют свою территорию:

Они кидаются на проходящих мимо людей с собаками, детей с велосипедами, а иногда и просто так, если человек им не понравился. Мои, и не только мои, дети каждый день проходят там в школу. Не один раз жаловались, что собаки на них страшно лают. Сейчас стали обходить это место по Пархоменко рассказала молодая мама.

В администрации Тагилстроевского района не стали отрицать проблему и сообщили, что мероприятия по снижению численности собак в районе ведутся. Все сигналы населения учитываются и включаются в работу:

Работа по решению этой проблемы ведется. У нас принимаются заявки от жителей района на отлов беспризорных животных. Да, в последнее время заявок стало много. Мы их группируем и отправляем в «Службу заказчика». Затем специализированная организация производит отлов. Мы это контролируем рассказал заместитель главы Тагилстроевского района Геннадий Классен.

Жители Нижнего Тагила страдают от агрессии не только бродячих, но и домашних собак. Их владельцы далеко не всегда соблюдают правила выгула, что приводит к инцидентам, подобному тому, что случился в Нижнем Тагиле в июне. Тогда питбуль покусал девушке руки.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

"