Posted 9 октября 2017,, 19:05

Published 9 октября 2017,, 19:05

Modified 3 августа 2022,, 23:50

Updated 3 августа 2022,, 23:50

Показатель смертности населения Нижнего Тагила превышает рождаемость

9 октября 2017, 19:05
Вопросы охраны здоровья жителей Нижнего Тагила обсудили на рабочем совещании в администрации. Основными темами стали рождаемость и смертность, уровень инфекционных заболеваний и ход диспансеризации.

9 октября на рабочем совещании в администрации Нижнего Тагила обсудили актуальные вопросы санитарно-эпидемиологической ситуации в городе и сохранения здоровья жителей.

Как стало известно на совещании, в Нижнем Тагиле сохраняется сложная демографическая ситуация. Показатель смертности в городе выше, чем в области и он превышает показатели рождаемости. Сердечно-сосудистые и онкологические заболевания, а также различные травмы становятся причинами гибели тагильчан.

Снизилось количество инфекционных заболеваний. В городе давно не замечены случаи заболевания корью и дифтерией, укусы клеща и заболевания гепатитом А и В исчисляются единицами. Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Тагила, только 64% жителей города проходят бесплатную диспансеризацию. Причинами таких показателей врачи назвали халатное отношение тагильчан к своему здоровью.

В конце встречи мэр Нижнего Тагила Сергей Носов призвал специалистов обратить внимание на ситуацию с отъездом молодёжи из города и популяризацию идей диспансеризации среди населения.

© TagilCity.ru

Материалы по теме
"