Posted 10 ноября 2016,, 10:35

Published 10 ноября 2016,, 10:35

Modified 14 декабря 2023,, 15:53

Updated 14 декабря 2023,, 15:53

Попадание личинок в еду в школьной столовой с. Покровское под Нижним Тагилом проверят специалисты (ФОТО)

10 ноября 2016, 10:35
В СМИ поступила информация о том, что обедая в столовой школы №10 села Покровское, дети находят в еде и напитках личинок.

В подобных ситуациях Роспотребнадзор Нижнего Тагила советует родителям обращаться сначала к директору образовательного учреждения. Школа сама занимается организацией питания, в её обязанности входит проверка качества еды и условий её приготовления.

Ко мне с такой проблемой никто не обращался, а информацию о ней получил только что от СМИ. Существует приказ о создании комиссии по оценке блюд, куда входит и медицинский работник. Ежедневно производится оценка качества приготовляемой еды и ведется журнал, в котором это фиксируется. Меня заинтересовало еще то, что обычно с любыми проблемами идут к директору, а здесь каким-то образом обошли. Я пока не могу подтвердить или опровергнуть что-либо, но правдивость предоставленной информации будет проверена. Планируется собрание педагогов для выяснения деталей инцидента, быть может, им встречались такие жалобы. С 26 октября идут проверки столовых Роспотребнадзором. Будем выяснять в чем проблема и разбираться рассказал редакции TagilCity.ru директор покровской школы.

Если руководством учебного заведения не будет решён данный вопрос, жители вправе написать заявление в местное отделение Роспотребнадзора в Нижнем Тагиле. Его можно найти по адресу ул. Октябрьской революции, 86. Заявления принимаются и на почту Mail_09@66.rospotrebnadzor.ru для проведения соответствующей проверки.

Схожая ситуация произошла в Челябинске на прошлой неделе: в супе для питания детей в детском саду были обнаружены черви и личинки. Фотографии были опубликованы уволенным воспитателем детского сада и родителями. Проводится проверка.

© Екатерина Малых, TagilCity.ru

"