Posted 11 июля 2016,, 13:55

Published 11 июля 2016,, 13:55

Modified 4 августа 2022,, 21:32

Updated 4 августа 2022,, 21:32

Роспотребнадзор: информация тагильчанки о вирусной инфекции в «Санатории Руш» не подтвердилась

11 июля 2016, 13:55
Специалисты Роспотребнадзора проверили детский лагерь в «Санатории Руш». Они не выявили нарушений санитарно-эпидемиологических норм или больных детей.

Напомним, основанием для проверки послужила информация от жительницы Нижнего Тагила о вспышке кишечной инфекции в одном из отрядов. Но, как сообщили редакции TagilCity.ru в нижнетагильском отделе Роспотребнадзора, никакой инфекции обнаружено не было:

Там не подтвердилось никаких вирусных инфекций. Все пробы были отобраны. Всё было в соответствии с требованиями.

Как уже сообщалось ранее, к медикам официально обращался лишь один ребенок с жалобой на рвоту. Лабораторные исследования не выявили причин для серьёзного беспокойства:

От врача из Старателя поступало экстренное извещение. Мы ситуацию выяснили, на лабораторное исследование анализы у девочки взяли. Девочка примерно 10 лет. Насколько я помню, врач диагностировал у неё обострение хронического гастрита. Это не вирусная инфекция рассказал журналисту заместитель начальника Юрий Огнев.

Медицинские работники «Санатория Руш» также подтверждают, что никаких массовых заболеваний детей в лагере нет.

Проверка была 6 июля. Проверяли всё от и до. Каждого ребенка. Всё проверили, никаких подтверждений нет. Все дети здоровые сообщила главный врач «Санатория Руш» Нина Волкова

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

"