Posted 11 октября 2016,, 03:40

Published 11 октября 2016,, 03:40

Modified 4 августа 2022,, 21:30

Updated 4 августа 2022,, 21:30

В Екатеринбурге прокуратура добилась наказания виновных в халатности, из-за которой под упавшими воротами пострадал 5-летний ребенок

11 октября 2016, 03:40
В Екатеринбурге прокуратура, проводившая проверку по факту падения ворот на 5-летнего ребенка, добилась наказания для ответственных лиц, допустивших халатность.

Интересно, что при даче показаний директор службы заказчика Орджоникидзевского района Екатеринбурга дал ложную информацию о том, что ворот на том месте якобы никогда не было. Однако фотографии, сделанные для протокола еще в момент постройки корта, доказали обратное. Все это время ворота были небезопасны для окружающих.

В связи с отсутствием обеспечения безопасности свою должность потерял начальник отдела по содержанию спортивных сооружений МКУ «Служба заказчика городского хозяйства». Еще два сотрудника были привлечены к дисциплинарной ответственности. Расследование по данному делу контролируется сотрудниками прокуратуры.

Добавим, что проверки, организованные муниципальным учреждением после инцидента, не выявили незакрепленных ворот, передает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

© TagilCity.ru

"