Posted 12 сентября 2016,, 12:55

Published 12 сентября 2016,, 12:55

Modified 4 августа 2022,, 21:30

Updated 4 августа 2022,, 21:30

Экологи Нижнего Тагила, представители лесничества и жители Черноисточинска совместно убрали мусор с берега Черноисточинского пруда (ФОТО)

12 сентября 2016, 12:55
Две недели назад в Нижнем Тагиле закончилось лето. За это время отдыхающие оставили на берегах водоёмов большое количество мусора. Экологи-активисты из Нижнего Тагила совместно с Нижнетагильским лесничеством и отрядом добровольцев прошли в прошедшую пятницу по берегу Черноисточиского водохранилища и убрали накопившийся там мусор.

В этот день экологи и добровольцы собрались на мысе у шламонакопителя, неподалеку от забора «Водоканала». Их маршрут лежал вдоль берега по направлению к шламонакопителю.

По пути мы очищали территорию от мусора: пластиковых бутылок, полиэтиленовых пакетов, стекла. За два часа уборки мы собрали полный кузов мусора. Вышло более 10 кубометров рассказал участник субботника, эколог Андрей Волегов.

Территория на этом мысе относится к департаменту леса, поэтому организатором этой акции выступило Нижнетагильское лесничество. От него участие в уборке приняли пять человек. Ещё 8 человек пришли из поселка Черноисточинск. Акция была приурочена ко Дню спасения леса.

В конце лета инициативные жители Нижнего Тагила объединялись, чтобы очистить от мусора берега популярных мест отдыха. Сначала добровольцы провели субботник на берегу Песчаного карьера, а потом другая группа тагильчан прибралась на Голубых озерах.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

"