Posted 13 июня 2019,, 17:17

Published 13 июня 2019,, 17:17

Modified 17 сентября 2022,, 16:08

Updated 17 сентября 2022,, 16:08

В Екатеринбурге строители Макаровского моста загрязнили Исеть краской

13 июня 2019, 17:17
Покрасочные работы Макаровского моста временно приостановлены по причине того, что красная краска, которую использовали рабочие, попала в реку Исеть и окрасила гальку и землю вдоль кромки воды, сообщает «Комсомольская Правда Екатеринбург».

Загрязнение обнаружили местные жители утром 13 июня, когда проходили вдоль набережной Исети. Они то и заметили, что вода и местность, которая с ней соприкасается, имеют не естественно рыжий, даже красноватый оттенок. Фотографии с набережной быстро распространились в социальных сетях.

Началась покраска арок и стоек моста. Начали с краскопультов. При такой работе капли краски падали в воду. Часть краски, попав вводу, была вынесена на берег. Когда это заметили, комитет по строительству остановил покраску на мосту до того момента, пока не найдут решения, как защитить воду от краски,объяснили произошедшее в пресс-службе администрации Екатеринбурга.

Ремонт и восстановительные работы на мосту начались 1 июня. Специально для удобства рабочих в реке Исеть опустили уровень воды, тогда же перекрыли движение для трамваев и изменили схемы движения автобусов. Закончить ремонт планируют в начале июля.

"