Posted 13 июня 2019,, 17:05

Published 13 июня 2019,, 17:05

Modified 17 сентября 2022,, 16:08

Updated 17 сентября 2022,, 16:08

В Нижнем Тагиле медики получили награды в честь профессионального праздника

13 июня 2019, 17:05
Свыше пятидесяти медиков и руководителей учреждений здравоохранения Нижнего Тагила были приглашены на торжественный прием в честь профессионального праздника, сообщает пресс-служба администрации города. Награды лучшим специалистам лечебно-профилактических учреждений вручил глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев.

Большинство из приглашённых за многолетний и добросовестный труд и большой вклад в охрану здоровья, оказание профессиональной медицинской помощи были награждены благодарностями администрации города и благодарственными письмами главы города.

Сегодня у нас есть возможность поблагодарить тех, кто спасает два бесценных для каждого человека дара: жизнь и здоровье. Ваш профессионализм и самоотверженное служение своему делу помогают многим заболевшим людям вернуться к полноценной активной жизни. Целительными являются еще и ваши внимание, поддержка и участие, которые так необходимы пациентам и их близким,подчеркнул Владислав Пинаев.

Владислав Юрьевич отметил успешную работу всех государственных учреждений здравоохранения, которые действуют на территории города. Также благодарности за службу удостоились управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и главного бюро медико-социальной экспертизы. После церемонии награждения глава города рассказал присутствующим о крупных проектах в области медицины, которые реализуются на территории муниципалитета и о перспективах строительства социальных учреждений, которые будут сохранять здоровье тагильчан.

День медицинского работника отмечается в России ежегодно в третье воскресенье июня. В этом году профессиональный праздник медики будут отмечать 16 июня. Всего в сфере здравоохранения Нижнего Тагила на данный момент трудятся 798 врачей и 3417 специалистов среднего медицинского персонала.

"