Posted 13 июля 2016,, 06:15

Published 13 июля 2016,, 06:15

Modified 4 августа 2022,, 21:32

Updated 4 августа 2022,, 21:32

В Екатеринбурге хозяева накачали наркотиками 2,5-месячного котенка (ФОТО)

13 июля 2016, 06:15
В Екатеринбурге ветеринары спасли котенка, которого хозяева накачали наркотиками. О происшествии рассказала на благотворительном форуме сотрудница ветеринарной клиники, ставшая куратором котенка.

По словам девушки, 10 июля в одну из лечебниц для животных неизвестные жители Екатеринбурга принесли котенка на вид 2,5 месяцев. Молодые люди признались, что «накурили» малыша и попросили усыпить животное.

Вопреки правилам, ветеринары решили спасти котенка. В течение 2 дней животному, находящемуся при смерти, проводились реанимационные мероприятия: ставили уколы и капельницы. По словам кураторов, первое время состояние малыша напоминало пьяного человека – котенок находился без сознания, когда его задевали, он издавал странные звуки.

Спасти животное помогли неравнодушные посетители форума, которые за короткий срок собрали на содержание, лечение и реабилитацию котенка 10 тысяч рублей. По информации издания «Наша газета. Екатеринбург», в данный момент, малыш приходит в себя, его состояние нормализуется. В скором времени котенок отправится на передержку к своему куратору, где получит дополнительное лечение, после чего малышу найдут новых хозяев.

Слева на фото: состояние котенка при поступлении. Справа: после реабилитации котенок начал мурлыкать и играть.

© TagilCity.ru

"