Posted 13 сентября 2016,, 14:10

Published 13 сентября 2016,, 14:10

Modified 4 августа 2022,, 21:30

Updated 4 августа 2022,, 21:30

Плавучий остров из растительности и мусора уничтожили в Нижнем Тагиле рядом с плотиной Черноисточинского пруда (ФОТО, ВИДЕО)

13 сентября 2016, 14:10
Сегодня в начале дня в Черноисточинске велись работы по уничтожению одного из дрейфующих растительных островов.

Сегодня, 13 сентября, около 10:30, эколог Андрей Волегов заметил, что на плотине Черноисточинского пруда ведется работа по извлечению из воды остатков острова. По его предположению, остров из мусора и растительности прибило к плотине в эти выходные:

У плотины работала техника. Когда я подъехал, то увидел, что рабочие якорем поднимаю остатки дрейфующего острова. Поднятые мусор и растительность они грузили в кузов тракторной тележки и куда-то вывозили.

Когда в пятницу мы проводили очистку мыса от бытового мусора, у плотины мы заметили большой плавучий остров. Возможно, что этот остров прибило к плотине, поэтому его раздробили и вывезли, -- рассказал он редакции TagilCity.ru.

Дрейфующие растительные острова являются одним из источников загрязнения пруда, которые приводят к падению качества воды в нем. 30 августа на совещании в Администрации Нижнего Тагила было принято решение провести работы по очистке водоёма от этих образований. На настоящий момент полномасштабных работ в этом направлении пока начато не было.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

Материалы по теме
"