Posted 13 октября 2016,, 06:20

Published 13 октября 2016,, 06:20

Modified 4 августа 2022,, 21:30

Updated 4 августа 2022,, 21:30

4 дня остается у тагильчан, чтобы поддержать включение Нижнего Тагила в федеральную программу по улучшению качества воды

13 октября 2016, 06:20
У неравнодушных жителей Нижнего Тагила, осуществлявших сбор подписей в поддержку включения Нижнего Тагила в Федеральную программу «Развитие водохозяйственного комплекса РФ» или «Чистая вода», осталось 4 дня для сдачи подписных листов.

Об окончании сбора подписных листов журналистам TagilCity.ru рассказал представитель Координационного совета по вопросам экологии и сохранения культурного наследия – Андрей Волегов:

Мы готовим к отправке Дмитрию Анатольевичу Медведеву второй транш подписей. Просим всех тагильчан, у кого на руках есть листы с подписями, приносить их в Центральную городскую библиотеку с 11 до 19 часов на вахту. Последний день сбора подписей – вторник (18 октября). Затем все подписи будут подсчитаны и отправлены премьер-министру. Это нужно затем, чтобы городские нужны Нижнего Тагила были включены в Федеральный бюджет на следующий год.

Напомним, летом 2016 года жители Нижнего Тагила столкнулись с резким неприятным запахом холодной воды из-под крана. Перерасчёт за снабжение горожан некачественной холодной водой не произошёл до сих пор. Первый транш подписей от тагильчан с просьбой о принятии мер, направленных на повышение качества городской воды, был получен аппаратом правительства РФ в сентябре.

© Павел Щербина, TagilCity.ru

Материалы по теме
"