Posted 15 января 2018,, 05:00

Published 15 января 2018,, 05:00

Modified 14 декабря 2023,, 15:52

Updated 14 декабря 2023,, 15:52

Заражённое сальмонеллой детское питание французской фирмы отозвано из 83 стран мира

15 января 2018, 05:00
Свыше 12 миллионов коробок детского питания французская компания отозвала из 83 стран. Производитель порошкового молока для детей сделал это после того, как на заводе французского молочного концерна Lactalis была обнаружена сальмонелла.

Отзыв детского питания начался ещё в декабре прошлого года. В срочном порядке прилавки покинули товары под марками Milumel, Picot и Celi.

С того момента, как разгорелся скандал, во Франции с приступами сальмонеллы были госпитализированы 35 детей. Ещё один ребенок пострадал в Испании. Известно о заражении после употребления детского питания в Греции.

Родители, чьи дети почувствовали себя плохо после употребления в пищу смеси, подали иски в суд. Глава концерна Эммануэль Бенье сообщил СМИ, что возместит ущерб всем пострадавшим. Более того, он опроверг информацию о замалчивании заражения на одной из фабрик. В компании предположили, что возбудитель сальмонеллы появился после ремонтных работ на заводе в коммуне Краон.

Представители министерства сельского хозяйства Франции ввели запрет на использование продукции завода. Если же торговые сети, несмотря на запрет, продолжат распространение продукции, то им грозит штраф. Ведётся расследование инцидента, передаёт «ТАСС».

© TagilCity.ru

"