Posted 15 января 2018,, 13:35

Published 15 января 2018,, 13:35

Modified 3 августа 2022,, 23:45

Updated 3 августа 2022,, 23:45

Женщина полгода не может попасть на прием к кардиологу в Нижнем Тагиле

15 января 2018, 13:35
Жительница Нижнего Тагила полгода назад записалась на прием к кардиологу в поликлинике на улице Новострой, 24. Однако до сил пор ее не пригласили к врачу.

Женщина проживает на Вагонке, однако в этом районе кардиолога нет, поэтому жители вынуждены записываться на прием в медучреждениях других частей города.

Пациентка Людмила 27 июля записалась к врачу через интернет (такая услуга доступна на сайте registratura66), женщине пообещали вызов в порядке единой очереди, но с тех пор ей никто не звонил. Когда женщина сама звонила в регистратуру два раза, ее продолжали убеждать, что она находится в листе ожидания.

Через некоторое время я пришла в поликлинику, но главного врача не застала на месте. Старшая медсестра сказала мне, что не хватает специалистов и нужно ждать. На момент записи в учреждении принимали два кардиолога, но меня не приглашали. Тогда же в регистратуре мне показали на компьютере, что я продолжаю числиться в листе ожидания говорит Людмила.

Перед записью женщина сдала платные анализы и прошла обследование. У нее взяли кровь, сделали кардиограмму и на сутки устанавливали аппарат холтер. Теперь пациентке снова придется платить.

Идти на платный прием у меня нет возможности, а на бесплатный не вызывают заключает тагильчанка.

В интернете указаны три номера поликлиники на Новострое, однако доступным оказался только один. Корреспондент TagilCity.ru в течение дня звонил на него несколько раз: на звонки никто не ответил.

© Лев Истомин, TagilCity.ru

"