Posted 15 августа 2016,, 07:10

Published 15 августа 2016,, 07:10

Modified 4 августа 2022,, 21:31

Updated 4 августа 2022,, 21:31

Зарядку и соревнования для детей провели полицейские Нижнего Тагила в детских оздоровительных лагерях (ФОТО)

15 августа 2016, 07:10
В четырех детских лагерях под Нижним Тагилом в День города состоялось мероприятие «Зарядка со стражем порядка». Сотрудники полиции включили в программу соревновательный элемент и устроили состязания между командами.

«Зарядка со стражем порядка» — это всероссийская акция МВД, которая проводится каждый год. В Нижнем Тагиле мероприятие состоялось в оздоровительных загородных лагерях «Лесной ручеек», «Солнечный», «Уральский огонек» и «Золотой луг». Корреспондент TagilCity.ru посмотрел, как прошла зарядка в одном их них.

После приветствия, на построении, сотрудники полиции рассказали ребятам, куда после школы они могут отправиться учиться. Им рассказали о преимуществах обучения на специалиста органов внутренних дел.

«Зарядка» нацелена на формирования у детей любви к здоровому образу жизни, а также носит и профориентационный характер. Детям рассказывают, куда им можно поступать рассказала сотрудница МУ МВД «Нижнетагильское» Ольга Гераева.

Зарядку проводил майор внутренней службы Дмитрий Нестеров. Под его руководством ребята построились в два круга.

Сейчас мы с вами побегаем и попрыгаем, а потом победит дружба задал настрой в процессе разминки Дмитрий.

После разминки были устроены небольшие соревнования. Ребята разделились на две команды и состязались в беге и прыжках со скакалкой. В финале две девушки-подростки крутили обручи.

Мероприятие завершилось определением победившей команды и награждением капитанов почетными грамотами.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

"