Posted 15 сентября 2015,, 07:55

Published 15 сентября 2015,, 07:55

Modified 4 августа 2022,, 21:37

Updated 4 августа 2022,, 21:37

В Нижнем Тагиле здание женской консультации на Вагонке признано аварийным: организацию ждет переезд

15 сентября 2015, 07:55
Добрый день, редакция! Поступила информация, что женскую консультацию на Вагонке хотят закрыть совсем! Уже не работает лаборатория и врачей переселили со второго этажа на первый. В скором времени ее вообще закроют. Есть ли какая либо информация по этому поводу? Как будет справляться с потоком пациентов единственная оставшаяся консультация на Мира, 61? Кто принял такое решение и чем это обосновано? Неужели такой большой район как Дзержинский останется без своей женской консультации? -- обратилась сегодня в редакцию TagilCity.ru тагильчанка Наталья.

Согласиться с тагильчанкой легко - в Дзержинском районе проживает большая часть населения Нижнего Тагила, и оставить без женской консультации целый район нельзя. Однако женщины, посещающие это медучреждение, помнят случай, когда в феврале 2015 года в раздевалке одной из операционной обвалился потолок. Здание давно находится в плачевом состоянии, но стоит признать: за последние пару лет в нем произошли приятные изменения.

Так, были установлены современные входные двери, отремонтированы полы, заменена пожарная сигнализация. В кабинетах появилось новое оборудование, также у врачей теперь стоят компьютеры и ведется запись на прием - не нужно отстаивать огромные очереди.

TagilCity.ru выяснил, почему же сейчас закрыт 2 этаж здания и что ждет тагильчанок:

Здание признано аварийным. Второй этаж расселили, сейчас все врачи располагаются на первом этаже. В последующем нас ждет переезд в другое здание рассказала редакции Евгения Михайлиди, заведующая женской консультации на Вагонке.

В какое здание переведут эту женскую консультацию - пока неизвестно. TagilCity.ru будет следить за развитием событий, а пока пациенткам этого учреждения стоит пожелать терпения и здоровья.

Если для ремонта понадобиться такой строительный материал, как, например, вагонка из кедра, ее можно заказать, пройдя по ссылке http://www.sibirles.ru/catalog/vagonka-iz-kedra-shtil.html

© Александра Постоногова, TagilCity.ru

"