Posted 16 января 2017,, 11:25

Published 16 января 2017,, 11:25

Modified 14 декабря 2023,, 15:52

Updated 14 декабря 2023,, 15:52

Почему болонка умерла в аэропорту? Семья из Нижнего Тагила не заплатила 9 000 рублей за билет для собаки и улетела в Гамбург (ФОТО)

16 января 2017, 11:25
Жители Нижнего Тагила оставили умирать любимую болонку в аэропорту «Кольцово» из-за неоформленного на нее билета за 9 000 рублей, сообщает «Наша газета». В результате собака замерзла и умерла от холода.

Администрация аэропорта «Кольцово» прокомментировала инцидент с собакой, замерзшей насмерть 25 декабря 2016 года. Напомним, супруги оставили свою собачку в переноске на улице, когда улетали в Германию. Руководство компании разъяснило, что причиной отсутствия документов на собаку стала безответственность ее хозяев.

Специалисты утверждают, что можно было заранее позвонить в администрацию аэропорта и уточнить правила перевозки животного. В Европе действуют определенные правила, согласно которым животные должны быть привиты от бешенства, хозяева также должны иметь ветеринарное свидетельство и билет на перевозимое животное при перелете. Эти действия хозяевами собаки из Нижнего Тагила не были произведены.

В настоящее время полиция проводит проверку по факту жестокого обращения с животными. Выяснилось, что собака погибла от холода в тот же день, как улетели хозяева, оставив ее на 30-градусном морозе в переноске. Ранее предполагалось, что собака жила на территории аэропорта несколько дней. Установлено, что после 25 декабря болонку Тори никто не видел на территории воздушной гавани, на камерах видеонаблюдения также нет записей, где появлялась бегающая собачка.

Если бы хозяева оставили животное в теплом месте или хотя бы рядом со зданием аэропорта, ее бы заметили и спасли от смерти, заявляют в администрации. Также там пояснили, билет на небольшое животное в обе стороны стоит 9 000 рублей: хозяйка покупать его не стала. Также супруги не захотели поменять билеты на другое время, чтобы решить проблему со своим домашним любимцем. В итоге собачка умерла.

Ситуация с гибелью Тори вызвала в социальных сетях большой резонанс и массу негативных откликов.

После этого случая руководство аэропорта договорилось с зоозащитниками о взаимодействии, чтобы подобный случай не смог повториться в дальнейшем.

© TagilCity.ru

"