Posted 16 марта 2020,, 10:04

Published 16 марта 2020,, 10:04

Modified 17 сентября 2022,, 16:53

Updated 17 сентября 2022,, 16:53

Тагильские техникумы и колледжи из-за коронавируса переходят на домашнее обучение

16 марта 2020, 10:04
Среднепрофессиональные образовательные учреждения Нижнего Тагила переходят на дистанционное обучение из-за пандемии коронавируса.

Все среднепрофессиональные образовательные учреждения переходят на дистанционное обучение в связи с распоряжением учредителя. Это связано с выполнением санитарно-эпидемиологических требований для того, чтобы не допустить завоз и распространение коронавируса, рассказали TagilCity.ru в Торгово-кулинарном колледже.

Студенты Торгово-экономического колледжа и Нижнетагильского железнодорожного колледжа также с 17 марта переходят на дистанционное обучение. Как сообщили редакции в Горно-металлургическом колледже им. Черепановых, занятия на дому у учеников будут проходить только в течение двух дней.

У нас дистанционного обучения будет два дня — сегодня и завтра. В колледже идёт обработка кабинетов от ОРВИ и гриппа, сообщили в Горно-металлургическом колледже.

Отметим, что школы пока продолжают работать в штатном режиме. В данное время приостановлены все массовые мероприятия.

Мы ждём сегодня в течение дня предписание Ростехнадзора. Сейчас ведётся мониторинг состояния детей. В субботу была проведена дезинфекция школы, а всем родителям рекомендовано обеспечить каждого ребёнка влажными салфетками. В первую очередь, надо проследить за соблюдением правил личной гигиены,пояснили в Политехнической гимназии.

"