Posted 16 мая 2018,, 09:50

Published 16 мая 2018,, 09:50

Modified 3 августа 2022,, 23:38

Updated 3 августа 2022,, 23:38

Отдых в санаториях Свердловской области: оздоровление с комфортом

16 мая 2018, 09:50
Санатории Свердловской области являются популярными не только у местных жителей, но и у гостей из других регионов. Отдыхающим предоставлен большой выбор различных здравниц со множеством медицинских профилей.

Одно из преимуществ санаториев Свердловской области — отсутствие акклиматизации, что делает отдых более комфортным. Кроме того, выбор санатория обуславливается различными природными факторами: сапропелевые грязи (используются в области лечения гинекологии, нервной системы, опорно-двигательного аппарата), радоновые воды (применяются для общего укрепления организма), минеральные воды (основа в лечении желудочно-кишечного тракта).

Например, такую минеральную воду используют для лечения в санатории-курорте «Нижние Серги». Лечебные свойства этой воды можно сравнить с известной «Ессентуки №17».

Курорт расположен в живописном уголке на западе Свердловской области в 93 км от Екатеринбурга. Окружен еловым лесом, который обладает известными целебными свойствами. Недалеко от курорта протекают две горные реки — Бордым и Серги. Курорт пользуется большой популярностью и в зимнее время — в лесу есть отличная трасса для лыжных прогулок.

Для разнообразия досуга отдыхающим предлагается волейбольная площадка, пляж, электоромобили, велосипеды, самокаты, конные прогулки, библиотека, экскурсии, мини-зоопарк, батут, детская площадка и многое другое.

Питание в санатории представлено по системе «шведский стол». Меню очень разнообразно: рыба, мясо, фрукты, овощи, выпечка собственного производства, различные напитки.

Выбрать нужную вам здравницу среди курортов Свердловской области поможет туроператор «Премьер-тур». Здесь легко можно подобрать путевку, отвечающую всем вашим требованиям, а также самостоятельно заказать ее и оплатить онлайн.

«Премьер-тур» предоставляет подробную информацию о всех видах санаторно-курортного лечения, о предлагаемых развлекательных программах, а также фото номеров для проживания.

Если вы решили отдохнуть на природе от городской суеты, получить качественное лечение или просто собраться с друзьями, то санатории Свердловской области прекрасное место для этого!

"