Posted 16 мая 2021,, 13:53

Published 16 мая 2021,, 13:53

Modified 18 сентября 2022,, 11:46

Updated 18 сентября 2022,, 11:46

Выращивание хвойных деревьев на участке

16 мая 2021, 13:53
Для владельцев приусадебных участков важно использовать растения, которые будут придавать красивый и вечнозеленый вид местности.

Озеленение участка – это важная составляющая ландшафтного дизайна. Настоящими помощниками в этом деле станут хвойные деревья. Вечнозеленые деревья позволяют разнообразить пейзаж зимой и летом. К тому же наличие хвойных растений положительно сказывается на состоянии здоровья человека.

Хвойники смело можно назвать целебными растениями. Они выделяют кислород, поглощают пыль, защищают от ветра и бактерий.

Как используют на участке

Хвойные растения можно высаживать по-разному.

Используя деревья в качестве живой изгороди, можно защититься от пыли, грязи, нежелательных взглядов незнакомцев. При таком способе посадки саженцы высаживаются плотными рядами.

Хвойники можно высаживать не только по несколько штук, но и по одному. Таким образом они будут служить украшением. Также их используют и в групповых посадках. При этом учитывается, как хвойное растение будет произрастать по соседству с другими, до каких размеров способны вырасти все растения композиции. Кроме того, хвойные растения можно подстригать, придавая им при этом нужную форму.

При выборе саженцев нужно учитывать:

-высоту деревьев,

-тип кроны,

-цвет хвоинок.

Посадка

Высаживать хвойные деревья лучше всего весной, рано осенью или зимой. Если купить саженцы в питомнике, то возможна посадка и летом. Чтобы выбрать необходимые саженцы, можно просто зайти в интернет на сайт bekker.kz.

Для высадки растения необходимо выкопать яму, которая по размеру будет подходить корням саженца. Стоит учитывать, чтобы граница между корнями и стволом располагалась на уровне земли.

При посадке необходимо рассчитать правильное расстояние между хвойным деревом и другими объектами, расположенными на участке, в том числе другими посадками.

После высаживания в летний период времени необходимо организовать поливку деревьев. В грунт к молодым растениям нужно добавить глину и песок, а также подкармливать растение.

Весной, чтобы ускорить рост хвойного растения, можно подрезать крону, а также разрыхлить почву. До осени крону подрезают еще несколько раз, чтобы поддержать внешний вид растения.

В целом хвойные растения непривередливы и не требуют сложного ухода за собой, однако для того, чтобы вырастить красивые растения, стоит придерживаться правил выращивания для каждого вида растения.

ТОО «Беккер 48» БИН:110340021243

"