Posted 16 ноября 2016,, 04:10

Published 16 ноября 2016,, 04:10

Modified 4 августа 2022,, 21:29

Updated 4 августа 2022,, 21:29

47 несанкционированных свалок будет ликвидировано в Нижнем Тагиле в этом году

16 ноября 2016, 04:10
Около 2,5 миллионов рублей заплатили тагильчане за организацию стихийных свалок.

Комиссия по городскому и жилищно-коммунальному хозяйству обсудила мероприятия по ликвидации несанкционированных свалок в Нижнем Тагиле. В этом году администрация города запланировала решить вопрос ликвидации 47 таких мест.

Такая работа обойдется бюджету города в 4 млн рублей. Причем, сумма наложенных на предприятия и население штрафов составила немногим более 2 млн 400 тысяч рублей.

Одной из причин образования стихийных мест выброса мусора специалисты назвали нежелание жителей домов в частном секторе и коллективных садов заключать договоры со специальными компаниями об организации вывоза бытовых отходов.

Председатель гордумы Александр Маслов предложил повысить сумму штрафов за незаконный выброс мусора, что является административным правонарушением. Он считает, что таким образом возможно повысить мотивацию населения делать это организованно, поступать, как цивилизованные люди.

За чистотой нужно следить везде: и на улицах городах, и у себя дома. Если у вас порой не хватает времени сделать приборку дома, то возможно вам требуется помощь клининговой компании. Ведь порой лучше заплатить хотя бы один раз за генеральную уборку квартиры, чем пытаться убираться понемногу.

© TagilCity.ru

"