Posted 16 декабря 2018,, 04:40

Published 16 декабря 2018,, 04:40

Modified 17 сентября 2022,, 15:40

Updated 17 сентября 2022,, 15:40

Во всём виноваты перепады температуры: зелёный снег выпал в Первоуральске

16 декабря 2018, 04:40
Необычное погодное явление случилось в Первоуральске – выпал зелёный снег. Хотя местные жители и старожилы ничего необычного в произошедшем не видят, и связывают такие осадки с деятельностью завода по производству хрома.

Житель Первоуральска по имени Александр опубликовал в социальных сетях фотографию зелёного снега, который обнаружил на своём автомобиле.

Проясните недалёкому о таком явлении, как зелёный снег. Это так и было, или это так и должно быть и ничего с этим не сделать? Машина чистая была. Фото сделано 8 декабря 2018 года,написал мужчина в своём посте.

Местные жители в комментариях рассказали, что выпадение зелёного снега совсем не редкое явление для микрорайона Хромпик. Там расположен завод по производству хрома «Русский хром 1915». Деятельностью этого предприятия, а также ПО «Хромпик» первоуральцы объясняют зелёный снежный налёт на машине.

Саня, ты живешь рядом с хромпиком, это нормальное явление. У меня машина постоянно зеленая,написал подписчик по имени Павел в комментариях под постом Александра.

По информации Znak.com, со ссылкой на пресс-службу «Русского хрома 1915», никаких выбросов хрома в последние дни не происходило. Причину позеленения снега на предприятии объяснили перепадами температур.

Та пыль, которая оседала, пока снег лежал, при потеплении дает такой эффект. Есть промышленное производство, выбросы где-то все равно рассеиваются. Никакой угрозы для жизни и здоровья это явление не представляет,заверили представители пресс-службы.

"