Posted 17 августа 2016,, 07:30

Published 17 августа 2016,, 07:30

Modified 4 августа 2022,, 21:31

Updated 4 августа 2022,, 21:31

40-летней женщине из Екатеринбурга пересадили ее собственную почку

17 августа 2016, 07:30
Операция, проведенная в городской клинической больнице №40 города Екатеринбурга, длилась в течение 6 часов и закончилась успешно, сообщает портал 66.RU.

Пересадка потребовалась женщине после нескольких лет тяжелой болезни. Долгое время она страдала от проблем с кишечником, которые однажды привели к сильному кровотечению.

Проведенное медицинское обследование показало наличие у жительницы Екатеринбурга раковую опухоль сигмовидной кишки с метастазами. Пациентке потребовалось радикальное оперативное лечение, после чего у нее образовалась непроходимость правого мочеточника. Врачам пришлось установить женщине дренажную трубку – нефростому, при помощи которой через отверстие в животе из ее организма выводилась моча.

После этого екатеринбурженка прошла курс химиотерапии и поступила в ГКБ №40 для прохождения реабилитации. Нефростома осложняла молодой женщине жизнь, поэтому врачи решили провести операцию по пересадке ее собственной почки, разместив орган чуть ниже ее обычного анатомического расположения.

Врачи отмечают, что до этого случая подобная операция в России проводилась лишь однажды – хирургами Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова в 2012 году.

Современная медицина становится только лучше. Это касается не только подобных операций, но и других направлений медицины. К примеру, современные Стоматологии Челябинска имеют в своем распоряжении самое лучшее оборудование в области.

© TagilCity.ru

"