Posted 17 декабря 2016,, 06:15

Published 17 декабря 2016,, 06:15

Modified 14 декабря 2023,, 15:52

Updated 14 декабря 2023,, 15:52

Вакцинация против кори продолжается в поликлиниках Нижнего Тагила

17 декабря 2016, 06:15
В связи с угрозой возникновения эпидемии кори введены ограничительные меры, предусматривающие отказ в посещении детских и образовательных учреждений, об этом информирует администрация города Нижнего Тагила.

Вслед за вакцинацией против гриппа в Нижнем Тагиле стартовала прививочная компания против кори. Это связано с возрастанием показателей заболеваемости в регионе. Напомним, в Свердловской области число заболевших корью увеличивается.

В городской администрации проходил оперативный штаб противоэпидемиологической комиссии, на которой обсуждались вопросы профилактики кори. Руководители лечебных учреждений отчитались о том, как проводится вакцинация и ревакцинация населения города. На этой неделе завершилась прививочная компания в 1-й городской больнице, в 4-й - вакцинировано 344 и ревакцинировано 510 человек. С начала сезона отмечено 5 неподтвержденных случаев инфекции.

Взрослому населению до 55 лет предлагается пройти ревакцинацию. Также детям, которые не попали в национальный календарь, тоже необходимо привиться от кори. Таких детей в городе – 1 740.

Ограничительные меры коснулись не только посещения детских учреждений. В перинатальном отменены партнерские роды. Беременные женщины могут попасть на прием в женскую консультацию только при наличии прививочного сертификата.

Врачи продолжают разъяснительную работу с теми родителями, которые отказываются прививать своих детей от кори. В конце заседания штаба заместитель главы администрации Нижнего Тагила Валерий Суров обратил внимание руководителей медицинских учреждений на то, что до нового года необходимо реализовать запланированные противоэпидемиологические мероприятия во избежание распространения опасной инфекции

© TagilCity.ru

"