Posted 18 мая 2022,, 07:03

Published 18 мая 2022,, 07:03

Modified 20 июня 2022,, 18:33

Updated 20 июня 2022,, 18:33

«Святогор» помог обеспечить Красноуральск чистой питьевой водой

18 мая 2022, 07:03
За счет средств «Святогора» был куплен коагулянт для МУП «Муниципальная управляющая компания». При помощи вещества очистят воду, которой пользуются жители Красноуральска.

«Святогор» (предприятие металлургического комплекса УГМК) помог обеспечить Красноуральск чистой питьевой водой. Дело в том, что предприятие оказало услугу МУП «Муниципальная управляющая компания» (осуществляет подготовку питьевой воды для граждан). Благодаря «Святогору» были куплены дополнительные тонны коагулянта, которые используется в очистке воды.

В начале этого месяца в Красноуральск поступило свыше 6 тонн коагулянта, купленного за счет средств «Святогора».

«Святогор» ежегодно оказывает нам серьезную финансовую поддержку в приобретении коагулянта. Потребность в нем возрастает в период обильных дождей и паводка. И тогда на помощь городу своевременно приходит градообразующее предприятие»,рассказал исполнительный директор Муниципальной управляющей компании Олег Вовк.

Помимо этого, предприятие закупило кварц для очистки воды в фильтрах. По информации руководства «МУК», сейчас качество воды в Красноуральске соответствует нормативам.

"