Posted 18 июня 2021,, 14:25

Published 18 июня 2021,, 14:25

Modified 18 сентября 2022,, 11:55

Updated 18 сентября 2022,, 11:55

Ресторанам Екатеринбурга официально рекомендуется привить своих сотрудников

18 июня 2021, 14:25
Рестораны и кафе Екатеринбурга получили информационное письмо от министерства агропромышленного комплекса Свердловской области, в котором руководство попросили «уделить пристальное внимание соблюдению всех действующих в регионе с начала пандемии мер профилактики COVID-19».

Также администрацию попросили «стимулировать» персонал к вакцинации от коронавируса, пишет Znak со ссылкой на региональный оперативный штаб. В письме напоминается об указе губернатора об антиковидных мерах. Работодателям предлагается организовать вакцинацию сотрудников. С этой целью в заведения прибудут выездные бригады больниц.

Также министерство выступает с инициативой дать сотрудникам дополнительный стимул для того, чтобы поставить прививку. Это может быть выходной или премия. В письме отмечается, что свердловское правительство думает над тем, чтобы ввести ряд ограничений в отношении предприятий общепита:

  • ограничение режима работы предприятий, в которых процент вакцинации сотрудников менее ста процентов;
  • запрет на посещение предприятий гражданам, не прошедшим полный курс вакцинации.

Напомним, ранее главный санитарный врач Свердловской области Дмитрий Козловских заявлял, что на Среднем Урале по аналогии с Москвой не планируется вводить обязательное вакцинирование всех работников, которые контактируют с людьми.

"