Posted 18 ноября 2016,, 10:35

Published 18 ноября 2016,, 10:35

Modified 4 августа 2022,, 21:29

Updated 4 августа 2022,, 21:29

Автомобили жителей Нижнего Тагила не давали скорым подъезжать к поликлинике №2: забор и шлагбаумы помогли решить проблему

18 ноября 2016, 10:35
С тех пор, как у многих семей Нижнего Тагила появились личные автомобили, стоящий повсюду автотранспорт стал привычной картиной. В некоторых местах это создало проблему не только обычным горожанам, но и медицинским и иным учреждениям.

У городской поликлиники №2 жители города парковали личные автомобили. Из-за этого машины скорой помощи не могли подъехать к дверям поликлиники, чтобы забрать больных.

Так как рядом с остановкой Комсомольская есть проходная, все подъездные пути к поликлинике были заставлены. Пациентам, которые шли на приём или обратно, приходилось лавировать между автомобилями. Даже машины скорой помощи не могли подъехать — останавливались на улице Металлургов. Когда надо было госпитализировать больного, приходилось его нести по улице рассказал о проблеме Константин Аникин, главный врач ГБ №4.

Чтобы изменить эту ситуацию, руководство медучреждения добилось от администрации Нижнего Тагила установки знака «стоянка запрещена». Теперь это место периодически проверяют сотрудники ГИБДД, которые выписывают штрафы или эвакуируют транспорт. Помимо этого, в августе территория была огорожена заборам, а в местах проезда транспорта были оборудованы шлагбаумы:

Чтобы не ставили машины, мы закрыли территорию и установили шлагбаумы. Да, это может быть неудобно работникам НТМК, но по-другому просто нельзя. Это место проезда скорой помощи.

Сейчас к поликлинике может подъехать и спецавтотранспорт, и привозящие медикаменты и вывозящие мусор обслуживающие машины.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

Материалы по теме
"