Posted 19 марта 2021,, 14:28

Published 19 марта 2021,, 14:28

Modified 18 сентября 2022,, 11:35

Updated 18 сентября 2022,, 11:35

Тагильчане оценили работу мусоросортировочного завода в Тюмени

19 марта 2021, 14:28
Жители Нижнего Тагила приехали с ознакомительным визитом на тюменский мусоросортировочный завод, сообщает пресс-служба ООО «Компания Рифей».

Среди посетителей завода: местные общественники и активисты, члены нижнетагильской городской группы по реализации нацпроекта «Экология», представители органов власти и ТОСов и специалисты «Облкоммунэнерго». Последние будут заниматься возведением в Нижнем Тагиле мусоросортировочного завода.

В Тюмени гостям о работе предприятия, об опыте обращения с отходами рассказали специалисты регионального оператора по обращению с ТКО «Тюменское экологическое объединение». Предполагалось, что посетители должны сами увидеть работу предприятия и понять, по какой причине сортировочные заводы — базовая ступень для развития перерабатывающей отрасли.

Множество мифов существует о том, как организована работа с коммунальными отходами на мусоросортировочных заводах, отметила первый заместитель руководителя ООО «ТЭО» Светлана Петренко.

По словам вице-президента Союза Торгово-промышленной палаты Нижнего Тагила, члена Общественной палаты Олега Полевщикова, 47% от поступающего мусора направляются на переработку. Это главный эффект от данного комплекса.

Сегодня мы получили ответы на все наши вопросы и убедились, что такие комплексы необходимы в нашей области, в том числе в Нижнем Тагиле,рассказал Олег Полевщиков.

Напомним, 11 марта стало известно, что администрация Горноуральского горнозаводского округа должна заплатить 18 миллионов рублей за устранение свалок на своей территории. Иск подал региональный оператор «Рифей».

"