Posted 22 августа 2016,, 14:40

Published 22 августа 2016,, 14:40

Modified 4 августа 2022,, 21:31

Updated 4 августа 2022,, 21:31

Тагильчане устроили добровольный субботник и очистили от мусора пляж за Лебяжкой (ФОТО)

22 августа 2016, 14:40
Вчера инициативные граждане Нижнего Тагила собрались и вместе очистили от мусора популярное место отдыха на берегу Песчаного карьера.

В это жаркое лето многие тагильчане проводили свободное время на различных водоёмах Нижнего Тагила. Многие из них могли заметить, как на пляжах постепенно скапливается мусор. Одним из таких мест является карьер за Лебяжкой. За последнее время отдыхающие оставили там довольно много мусора.

Внимание к проблеме привлекло одно из сообществ Нижнего Тагила в социальных сетях, где 20 августа разместили соответствующее сообщение. Силами сообщества была организована группа тагильчан, вызвавшихся добровольно участвовать в мероприятии по очистке берега от мусора. Уже на следующий день, 21 августа, в 18 часов они собрались в указанном месте.

Фото из сообщества «[ТТ] Я ♥ НИЖНИЙ ТАГИЛ]»

Особую помощь в вывозе мусора оказал тагильчанин Евгений Бондаренко. Он бесплатно вывез на своём «КАМАЗе» весь собранный мусор. Участникам мероприятия лишь пришлось собрать тысячу рублей на выгрузку мусора на свалке.

Я увидел приглашение на мероприятие в социальной сети и связался с организаторами. Им я сообщил, что могу приехать на «КАМАзе» и помочь увезти мусор. Нужно будет только на то, чтобы на свалке его выгрузить, собрать где-то 1000 рублей. Это с каждого получилось где-то рублей по 50. Всего собрали 1160 рублей рассказал он журналисту TagilCity.ru.

В итоге берег был очищен от накопившихся там следов отдыха тагильчан. Всего было собрано около 6 кубометров отходов.

Уборка нужна не только на природе. Порой, после ремонта скапливается очень много мусора. И когда это становится непосильной ношей для одного человека, следует обратиться к услугам профессионалов. Такие услуги предоставляют работники компании ВывозиМусор.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

"