Posted 22 ноября 2016,, 11:10

Published 22 ноября 2016,, 11:10

Modified 4 августа 2022,, 21:29

Updated 4 августа 2022,, 21:29

Запущенное здание стационара в селе Петрокаменское было частично отремонтировано силами городской больницы №4 Нижнего Тагила

22 ноября 2016, 11:10
Прошлым летом под управление администрации городской больницы №4 было отдано находящееся в запущенном состоянии здание стационара в селе Петрокаменское. Силами городской больницы Нижнего Тагила здание было частично отремонтировано.

В стационаре находится плановое терапевтическое отделение на 25 коек. Оно оказывает медицинскую помощь жителям села Петрокаменское и прилежащих поселков и деревень. Стационар востребован местными жителями, порядка 20 коек всегда заняты. Главный врач городской больницы № 4 Константин Аникин рассказал порталу TagilCity.ru о состоянии здания на лето 2015 года и о проделанной там за прошедшее время работе:

Здание хорошее, бетонное, но крайне запущенное. Оно моложе, чем наш главный корпус, но, из-за того, что за ним не ухаживали, там была очень слабая крыша, плохое отопление, беда с электропроводкой и канализацией рассказал он.

Чтобы ещё яснее представить картину, достаточно сказать, что в палатах не работали выключатели, отсутствовало электричество, сетка на старых кроватях была сильно провисшая. После каждого дождя вода с крыши бежала сквозь здание до самого подвала.

Для того, чтобы привести помещения стационара хотя бы в минимально приемлемое состояние, к ремонтным работам были привлечены электрики, сантехники, штукатуры и маляры больницы №4 Нижнего Тагила. Они провели многочисленные ремонты:

Мы потихоньку, своими силами, залатали крышу. Она была как решето, вода после дождя доходила до подвала. Поправили проводку, потому что в палатах не было света, не работали выключатели. Старые кровати заменили на новые. Поработали над системой водоснабжения — заменили часть труб и привели в порядок запорную арматуру. Крыша бежать перестала, тепло появилось, свет тоже. Сейчас решаем проблемы с канализацией сообщил Константин Аникин.

При этом главный врач подчеркивает, что проведенный ремонт лишь сделал существующие проблемы менее острыми, но не устранил их полностью. Капитальный же ремонт здания обойдется очень дорого, только замена крыши будет стоить порядка 5 миллионов рублей. На сегодняшний день такими средствами больница не располагает.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

Материалы по теме
"