Posted 23 февраля 2017,, 05:00

Published 23 февраля 2017,, 05:00

Modified 4 августа 2022,, 21:26

Updated 4 августа 2022,, 21:26

Жители Серебрянки получили урок по пожарной безопасности от отдела надзорной деятельности Нижнего Тагила (ФОТО)

23 февраля 2017, 05:00
В Серебрянке накануне состоялся День пожарной безопасности. Организатором выступил отдел надзорной деятельности и профилактической работы Нижнего Тагила.

Начальник отдела Александр Морозов встретился с главой местной администрации – Сергеем Сивковым. Руководители обменялись информацией о деятельности села по предотвращению пожаров в весенне-летний период. Стало известно, что в Серебрянке подготавливается территория для строительства пожарного депо.

Кроме того, Александр Морозов встретился с жителями Серебрянки и провел профилактическую беседу, рассказав о безопасности, требованиях и правилах по недопущению пожаров во все времена года. Также представители отдела надзорной деятельности совершили объезд по домам, где проживают многодетные семьи, напомнив о том, что недопустимо оставлять детей без присмотра, а также позволять им играть со спичками и зажигалками.

Параллельно в местной школе проводился инструктаж и тренировка по эвакуации. Директору школы вручили агитационные материалы для работы с детьми и организации противопожарного стенда.

© TagilCity.ru

"