Posted 23 апреля 2018,, 04:00

Published 23 апреля 2018,, 04:00

Modified 3 августа 2022,, 23:39

Updated 3 августа 2022,, 23:39

Юный екатеринбуржец с ВИЧ выступил с речью на конференции в Москве (ВИДЕО)

23 апреля 2018, 04:00
В Москве на конференции международного масштаба выступил подросток из Екатеринбурга Юрий Исаев, который первым в России заявил о наличии у него ВИЧ-инфекции. В небольшой речи Юра рассказал о том, почему он публично признался в своем ВИЧ-статусе, а также о своих мыслях по борьбе с эпидемией в мире.

Юный екатеринбуржец рассказал об истории девочки с ВИЧ: от неё отказались приёмные родители, узнав о её диагнозе. Юрий был потрясён случившимся, поэтому решил бороться за права подростков с ВИЧ.

В ходе речи мальчик заволновался, однако публика поддержала его аплодисментами. Юрий Исаев уверен, что нужно проводить больше профилактических уроков о ВИЧ. Он добавил:

Часто говорят, что подростки — это наше будущее, я не соглашусь с этим: подростки — это наше настоящее. И не нужно откладывать важные темы на потом. Нужно действовать прямо сейчас сказал Юра.

Видео: Ura.ru

Также на мероприятии присутствовал экс-санитарный врач РФ Геннадий Онищенко. Он припомнил историю с первым в России больным ВИЧ, которого все старались изолировать от общества. Сейчас, наоборот, уверен Онищенко, все мероприятия направлены на социализацию людей с ВИЧ, передаёт Ura.ru.

© TagilCity.ru

"