Posted 23 июня 2016,, 11:15

Published 23 июня 2016,, 11:15

Modified 4 августа 2022,, 21:32

Updated 4 августа 2022,, 21:32

Новый аппарат УЗИ за 4,9 миллиона рублей приобретен в Нижнем Тагиле по программе «Здоровье уральцев»

23 июня 2016, 11:15
Новая ультразвуковая диагностическая система установлена в 4-й городской больнице. Как утверждают специалисты, профилактика и своевременная диагностика организма способствует эффективности лечения, сообщает Департамент информационной политики Губернатора Свердловской области.

В городе продолжается обновление медицинского оборудования - закупается современный автотранспорт, модульные ФАПы. Приобретение нового аппарата УЗИ экспертного класса в 4-й городской больнице – часть комплексной программы. Его стоимость составляет 4 миллиона 930 тысяч рублей.

Этот аппарат обладает широким спектром применения для различных систем организма. Он позволяет проводить акушерско-гинекологические исследования, осуществлять диагностику органов брюшной полости, сердечно-сосудистой и скелетно-мышечной систем. Это поможет врачам обнаруживать патологию органов на ранней стадии заболевания.

В столице Татарстана также есть много различных больниц и госпиталей с различным медицинским оборудованием. Одним из самых известных мест в городе является клиника "Весна". В этом маммологическом центре занимаются выявлением окнологических заболеваний.

© TagilCity.ru

"